Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 ноября 2021 года В Воронеже подвели итоги онлайн-конкурса видеоматериалов «Дорожный патруль безопасности»

Традиционно по окончании школьных каникул на территории областного центра проходит межведомственная акция «Дорожный патруль безопасности!», в рамках которой проводятся не только тематические занятия по соблюдению правил безопасного поведения, но и организуются совместные дежурства сотрудников Госавтоинспекции, родительских активов и активистов ЮИД.

Формат совместного патруля различный: это и дежурства вблизи пешеходных переходов, беседы с родителями школьников, а также проверки соблюдения ПДД и использование детьми и подростками световозвращающих элементов.

Каждое образовательное учреждение имеет свои особенности при проведении таких мероприятий. В целях обмена опытом сотрудниками Госавтоинспекции был проведен онлайн-конкурс видеоматериалов, в которых учебные заведения рассказали о том, как у них проходит межведомственная акция «Дорожный патруль безопасности». В финале конкурса приняли участие 16 отрядов ЮИД, предоставивших наиболее интересный формат проведения данного мероприятия.

По решению жюри были отмечены 6 наиболее интересных видеоматериалов.

24 ноября в актовом зале Госавтоинспекции состоялось торжественное награждение 6 руководителей отрядов ЮИД, ставших победителями онлайн конкурса:

- Счастливцева Татьяна, МБОУ СОШ 38;

- Григорянц Дарья, МБОУ СОШ №103;

- Иваньшин Александр, МБОУ СОШ №47;

- Никитенко Наталья, МБОУ СОШ №95;

- Переславцева Елена, МБОУ СОШ №4;

- Макарова Наталья, МБОУ СОШ №55.

Заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Воронежу капитан полиции Александр Доровских совместно с представителем регионального центра ОРИОН Галиной Кузнецовой выразили слова благодарности победителям, вручили им дипломы и методические материалы для развития юидовского движения, а также по проведению тематических мероприятий по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости