Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 ноября 2021 года Студенты колледжа ознакомились с работой сотрудников полиции Краснобаковского района

В рамках совместного профилактического мероприятия межмуниципального отдела МВД России «Краснобаковский» и прокуратуры Варнавинского района была организована встреча с учащимися Варнавинского технолого-экономического техникума, в ходе которой ребят познакомили с работой различных служб ОВД.

В начале встречи майор полиции Дмитрий Ферулёв, начальник отдела полиции (дислокация п. Варнавино) МО МВД России «Краснобаковский», рассказал ребятам о работе полицейских, и пригласил их на службу в ОВД, предварительно рассказав о требованиях, представляемых кандидатам на службу. Студенты задавали вопросы о социальных гарантиях для сотрудников, на которые были даны подробные ответы. Капитан полиции Людмила Селянкина, инспектор по делам несовершеннолетних, довела до слушателей информацию о вреде электронных сигарет, которые пользуются особой популярность у подростков и об ответственности за курение в общественных местах.

После эксперт-специалист экспертно-криминалистической группы МО МВД России «Краснобаковский» Ольга Борейко познакомила со своей работой, показала ребятам, как снимаются отпечатки пальцев, и сделала желающим дактокарту с их личными отпечатками. В завершение встречи сержант полиции Козырева Мария, полицейский-кинолог, рассказала о работе со своей напарницей по кличке Ведьма, а также показала студентам работу служебной собаки по поиску запрещенных веществ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации: МО МВД России «Краснобаковский»

Тел.: 8 (83156) 2-35-10

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости