Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 ноября 2021 года Студентов читинского вуза предупредили о последствиях поддержки запрещенных субкультур и идеологий

Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю побеседовали со студентами Забайкальского государственного университета о причинах экстремизма и его проявлениях.

Диалог студентов и полицейских об одной из актуальных проблем современности состоялся при поддержке председателя Общественного совета при региональном УМВД Ирины Щеткиной. В рамках всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» представители Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Забайкальскому краю рассказали о причинах возникновения экстремистких субкультур и идеологий, «нарисовали» словесный портрет гражданина, который может стать их приверженцем.

Сотрудники полиции предупредили ребят о последствиях поддержки запрещенных идей и разъяснили, как реагировать на предложения незнакомцев, которые пропагандируют свои взгляды, чаще всего посредством сети Интернет.

Студенты социологического факультета активно включились в диалог, рассуждая о причинах возникновения и способах борьбы с экстремистскими проявлениями. В завершении мероприятия полицейские вручили ребятам профилактические буклеты с информацией о правовых последствиях совершения правонарушений и преступлений террористической направленности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 04:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости