Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 ноября 2021 года Врио начальника УМВД Приморья Эдуард Хавабу поощрил сотрудников ГИБДД за добросовестное исполнение служебных обязанностей

Во Владивостоке временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Эдуард Хавабу поощрил сотрудников Госавтоинспекции дальневосточной столицы, уведомивших руководство о факте склонения их к совершению коррупционных правонарушений. За добросовестное исполнение служебных обязанностей Эдуард Хавабу вручил инспекторам ДПС благодарственные письма.

Личный состав органов внутренних дел региона ориентирован на соблюдение антикоррупционного законодательства. В отношении приморцев, допустивших грубые нарушения ПДД и пытавшихся передать сотрудникам полиции незаконное денежное вознаграждение за непревлечение к ответственности, возбуждены уголовные дела.

Напомним, законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность за дачу взятки должностному лицу (ст. 291 УК РФ). В соответствии с Уголовным кодексом РФ, максимальная санкция за данное преступление – лишение свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.

Полиция напоминает: в целях предотвращения фактов склонения сотрудников Госавтоинспекции к коррупционным действиям в салонах патрульных автомашин ДПС установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и в салоне. При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия видеорегистратора. Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС взятку, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости