Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 ноября 2021 года В Липецке полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве

23 ноября в дежурную часть ОП № 5 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился 31-летний липчанин. Мужчина сообщил, что под предлогом осуществления звонка знакомый завладел его сотовым телефоном, стоимостью 13000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого подозреваемого в совершении данного преступлениям. Им оказался ранее несудимый 35-летний житель областного центра. Задержанный пояснил, что поздней ночью он совместно с потерпевшим отдыхал в одной компании. В ходе совместно распития спиртных напитков подозреваемый обратился к знакомому и попросил у него сотовый телефон для срочного звонка, сославшись на то, что его телефон разрядился. Выждав момент, когда владелец телефона отвлекся, злоумышленник оставил его себе и в спешке покинул компанию. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел полиции № 5 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости