Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 ноября 2021 года В рамках оперативно-профилактического мероприятия "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути" сотрудники полиции приняли участие в круглом столе

В Курганском государственном университете 25 ноября состоялся круглый стол на тему: «Профилактические мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и пресечение экстремистских и террористических проявлений в студенческой среде».

В мероприятии участвовали заместители директоров институтов по воспитательной работе, заведующие общежитий, психологи, майор полиции, старший оперуполномоченный ЦПЭ УМВД по Курганской области Игорь Савченко, специалист АТК при Правительстве Курганской области Владислав Тимофеев. Модератором выступил советник при ректорате КГУ Сергей Волосников.

Участники круглого стола обсудили процессы, которые приводят к всплескам агрессии среди молодежи и к скулшутингу, психологические особенности студентов с девиантным поведением, а также поговорили о профилактике проявлений экстремизма и терроризма среди студентов.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости