Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 ноября 2021 года В Мурманске завершилась профилактическая операция «Пешеход»

С 22 по 26 ноября на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия в рамках операции «Пешеход», направленные на предупреждение дорожно-транспортного травматизма, а также повышение культуры поведения участников движения.

Автоинспекторы напоминали жителям города Мурманска о недопустимости перехода проезжей части в неустановленных местах и на запрещающие сигналы светофора, а также о внимательности при пересечении дороги в тёмное время суток и о необходимости использования светоотражающих элементов. Кроме того, инспекторы ГИБДД посетили с профилактическими беседами организации и предприятия , а также детские сады и школы с игровыми мероприятиями профилактическими направленности.

В ходе операции полицейские выявили ряд нарушений среди пешеходов. Северяне переходили проезжую часть в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора. Также нарушители были и среди автомобилистов. Водители не пропускали пешеходов в установленных для перехода проезжей части местах. Нарушители привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости