Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 ноября 2021 года Центр временного содержания граждан посетил прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры УР

В ноябре 1989 года была принята «Конвенция о правах ребенка», направленная на улучшение благополучия детей. В связи с этим в последующем было принято решение о создании Всемирного дня ребенка.

Традиционно в рамках данного мероприятия воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике посетил прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры УР Альбина Караваева. Для ребят была организована медиа-беседа на тему «Твои права и обязанности» с демонстрацией мультипликационного фильма «Твои права, ребенок». Альбина Караваева рассказала ребятам о празднике, которому посвящена встреча, и о главном документе, защищающим их права – Международной конвенции о правах ребенка. Также детям было рассказано, что у них помимо прав есть и обязанности, которые они должны соблюдать.

Для закрепления полученных знаний воспитанники Центра приняли участие в правовом квесте, организованном для детей представителем благотворительного фонда СИЛАДОБРА, где на примерах сказочных героев им было показано кто, где и когда нарушил общепринятые законы и что из этого вышло.

В завершении дети спели песни и показали театрализованный спектакль с участием сказочных героев.

Данное мероприятие было направлено на повышение уровня правовой грамотности несовершеннолетних, а также на развитие в них собственных представлений о современных правовых и моральных ценностях общества.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости