Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 ноября 2021 года В Рязани оперативники уголовного розыска задержали злоумышленника, подозреваемого в краже двух телевизоров из квартиры на улице Быстрецкая

Сотрудники отдела МВД России по Советскому району Рязани раскрыли хищение из принадлежащей 27-летнему рязанцы квартиры, которую он сдавал в аренду.

В полицию обратился рязанец и сообщил, что из квартиры на улице Быстрецкая, которую он сдает в аренду женщине с ребенком, пропали квартиросъемщик и два телевизора.

Оперативники уголовного розыска разыскали по сведениям арендатора женщину, которая снимала у него квартиру, и выяснили, что она проживала в арендуемом жилье вместе с приятелем. Недавно мужчина предложил ей уехать на другую квартиру, а потом он сам пропал.

Полицейские получили информацию о попытке продать с рук похищенные телевизоры, разыскали «продавца» и установили его личность. Выяснилось, что к краже причастен 34-летний рязанец. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, 34-летний рязанец, увидев в арендуемой его подругой квартире дорогие телевизоры, задумал поменять жилье и забрать бытовую технику. На вырученные деньги он планировал сделать подарок своей возлюбленной, а остальное пустить на покупку спиртного.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости