Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 ноября 2021 года Челябинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в совершении грабежа из салона сотовой связи

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску по подозрению в совершении грабежа из салона сотовой связи задержали двоих ранее неоднократно судимых жителей Челябинска и области, 2002 и 1997 годов рождения. Полицейскими установлено, что молодые люди в вечернее время в помещении салона сотовой связи по улице Горького разбили витрины и открыто похитили 15 телефонов на общую сумму не менее 300 000 рублей. Оперативники задержали злоумышленников при попытке сбыть похищенное в одном из ломбардов города Челябинска по паспорту своего знакомого.

Все похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено законному владельцу.

По данному факту в Отделе полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 12:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости