Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2021 года Сотрудники ОМВД России по Богдановичскому району присоединились к Всероссийской акции «День правовой помощи детям».

С целью формирования у детей и подростков правосознания и законопослушного поведения, ежегодно, в день правовой помощи детям приуроченного к празднованию Всемирного дня ребенка, сотрудниками полиции проводятся различные мероприятия в образовательных учреждениях, на охраняемой территории.

19 ноября 2021 года, в рамках Всероссийской акции

«

День правовой помощи детям

»

, юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Богдановичскому подполковник внутренней службы Гульнара Шитикова встретилась с учащимися 3Б класса МАОУ СОШ № 2, и провела урок правовых знаний.

Гульнара Доробековна на примерах сказок ознакомила детей с основными правами и обязанностями, закрепленными в Конвенции прав ребенка. Дети с интересом слушали, задавали вопросы, активно включались в беседу.

А, чтобы закрепить материал, она провела викторину «Права сказочных героев», состоящей из трех конкурсов: «Блиц-опрос», «Отгадай сказку», «Знаешь ли ты государственные праздники?».

Школьники с огромным удовольствием приняли активное участие в викторине, которая показала, что материал усвоен на «Отлично»! По итогам викторины ребятам были вручены небольшие призы.

По оценке руководства учебных учреждений, такие встречи интересны и познавательны для детей.

Юрисконсульт правовой группы ОМВД Гульнара Доробековна благодарит директора школы Елену Валерьевну Бежан за отзывчивость и тесное сотрудничество, а детишек 3 «Б» - за активное участие и любознательность!

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 12:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости