Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 ноября 2021 года Жительница Ковдора стала жертвой мошенников, пытаясь заключить торговую сделку в сети Интернет

В дежурную часть отдела полиции города Ковдора обратилась 59-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении ее мошеннических действий.

Потерпевшая рассказала полицейским, что разместила на интернет-сайте бесплатных объявлений информацию о продаже дачного участка. Некоторое время спустя ей позвонила девушка, которая сообщила, что готова его приобрести и хочет внести залог. Спустя время, потенциальная покупательница связалась с заявительницей и сообщила, что ошибочно перевела ей на счет 50 тысяч рублей, затем попросила вернуть ей деньги. Женщина через банкомат перевела на указанный счет 50 тысяч рублей. Однако «покупательница» позвонила снова с сообщением, что с переводом денег опять произошла ошибка. Тогда ковдорчанка поняла, что ее обманули, и обратилась с заявление в полицию.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости