Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 ноября 2021 года В Сегежском районе выявлен нарушитель миграционного законодательства

В ходе мероприятий по контролю за соблюдением режима пребывания и проживания иностранных граждан и лиц без гражданства сотрудниками Отдела МВД России по Сегежскому району выявлен гражданин страны бывшего СССР, который уклонялся от выезда с территории РФ по окончании срока действия Указа Президента РФ от 15.06.2021 № 364, а именно с 30.09.2021.

Ранее, в марте 2021 года ему было аннулировано разрешение на временное проживание за неоднократное в течение одного года привлечение к административной ответственности за совершение правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории РФ.

При рассмотрении административного материала иностранец пытался ввести в заблуждение сотрудников полиции о наличии у него близкородственных связей с гражданами РФ, что позволяло бы ему находиться на территории страны. Однако этот факт не нашел своего подтверждения.

За допущенное нарушение иностранный гражданин привлечен Сегежским городским судом к административной ответственности по части 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ. Ему назначено административное наказание в виде принудительного административного выдворения и штрафа в размере 2 000 рублей.В настоящее время решение суда исполнено.

МВД по Республике Карелия напоминает, что временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан выехать из РФ по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания. За нарушение данных требований нарушитель может быть выслан с территории РФ в принудительном порядке, а также вынесено решение о запрете въезда в Российскую Федерацию на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости