Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 ноября 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

26 ноября

на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых 14 человек получили ранения различной степени тяжести. Признаков опьянения у участников дорожно-транспортных происшествий не выявлено.

Одно из ДТП произошло в 14:30 в Кировском районе областного центра. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1974 года рождения, который за последний год 31 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, двигался на грузовом автомобиле «SCANIA» по улице Победы. На регулируемом перекрестке с улицей Каховской при повороте налево водитель грузовика, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении транспортному средству, приближающемуся со встречного направления и допустил столкновение с автомашиной «LADA GRANTA», под управлением молодого человека 1998 года рождения. В результате ДТП пострадали водитель легкового автомобиля и его пассажирка 2002 года рождения, для оказания помощи они были доставлены в больницу, где им было назначено амбулаторное лечение.

Фото

Еще одно ДТП произошло в 08:00 в Автозаводском районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1953 года рождения, стаж вождения которого составляет 50 лет, двигался на автомобиле «ВАЗ 21102» по Южному шоссе со стороны ул. Борковской в направлении ул. Заставной и у дома № 36 на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на женщину 1956 года рождения. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, госпитализирована в ближайшую больницу.

Фото

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов к внимательности и осторожности на дорогах.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.4: при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Рашид Садыков, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости