Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 ноября 2021 года В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Я говорю – НЕТ!» полицейские рассказали школьникам об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Я говорю – НЕТ!» полицейские рассказали школьникам об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Я говорю – НЕТ!», направленного на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и правонарушений, полицейские посетили школу № 10 города Новотроицка.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОУУиПДН МУ МВД России «Орское» Талас Саграев провел беседы с учащимися 6-х классов.

Полицейский разъяснил ребятам их права и обязанности, рассказал о мерах административной и уголовной ответственности за совершение несовершеннолетними преступлений и правонарушений, напомнил о негативных последствиях и проблемах, которые может повлечь постановка на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

Кроме того, инспектор проинформировал школьников о тяжелых последствиях употребления наркотических средств и рассказал о непоправимом вреде, который наносят организму психоактивные вещества.

Также сотрудник полиции отметил, что в настоящее время подростки очень активно пользуются социальными сетями, при этом некоторые, не задумываясь о последствиях, публикуют на своих страницах запрещенные законом материалы, которые моментально распространяются и становятся доступны к просмотру для огромного количества пользователей. А между тем простой репост экстремистского материала на своей странице в социальной сети может послужить поводом к привлечению к административной ответственности.

Беседы проходили в форме диалога, что позволило детям задавать массу интересующих их вопросов и получать исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости