Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 ноября 2021 года В Республике Татарстан оперативники выявили цех по производству стеклоомывающей жидкости

«16 ноября в городе Казани пятнадцать человек получили токсическое отравление метанолом. Один из них скончался. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй ст. 238 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что пострадавшие граждане приобрели пятилитровую канистру алкоголя у частного лица. Однако при разгрузке они случайно взяли из багажника каршерингового автомобиля вместо спирта стеклоомывающую жидкость, которую в дальнейшем, разбавив водой, выпили. Согласно заключению экспертизы, эта жидкость содержала около 30% метанола, запрещенного для использования в бытовых целях.

Оперативники нашли цех, в котором производился стеклоомыватель. Там обнаружено еще 25 тысяч литров аналогичной готовой продукции, а также оборудование, пластиковая тара и наклейки.

Сотрудники полиции пришли на объект в тот момент, когда осуществлялась погрузка опасного для жизни и здоровья потребителей товара в грузовой автомобиль. Молодой человек, руководящий этим процессом, был задержан и доставлен в следственные органы для процессуальных действий», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости