Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 ноября 2021 года Полицейские г. Галич выявили очередной факт неоднократного управления автомобилем в состоянии опьянения

Во время несения службы сотрудники ГИБДД обратили внимание на ВАЗ 2115, выезжавший с территории АЗС. При виде полицейских сидевший за рулем мужчина остановил машину и попытался перелезть на заднее пассажирское сидение. Хитрым водителем оказался 30-летний житель Галичского района, который уже привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду.

Причина его нежелания встречаться с автоинспекторами выяснилась после прохождения экспресс-теста. В выдыхаемом мужчиной воздухе оказалось 1,05 промилле этилового спирта.

Злоумышленник признался, что на этот день запланировал с подругой навестить своих многочисленных знакомых. Тот факт, что перед этим он принял изрядную долю спиртного, галичанина не смутил. В результате поездка для него закончилась очередным уголовным делом, возбужденным по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию".

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости