Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 ноября 2021 года Жительница п. Судиславль лишила 70 тысяч рублей при попытке продать квартиру

В дежурную часть отдела полиции №16 МО МВД России «Островский» обратилась 30-летняя женщина с заявлением о совершенном в отношении нее дистанционном хищении.

Полицейские выяснили, что накануне на сайте бесплатных объявлений потерпевшая разместила информацию о продаже квартиры. Вскоре с ней связалась потенциальная покупательница, которая сообщила, что в восторге от предложения и готова приобрести жилое помещение практически не глядя.

В подтверждении серьезности своих намерений женщина пообещала перевести залог в размере 70 тысяч рублей. И действительно, на указанный в объявлении телефон пришло СМС-сообщение о зачислении указанной суммы.

Позже «покупательница» снова позвонила и попросила вернуть деньги обратно. Действуя по инструкции незнакомки, хозяйка объявления посредством банкомата перевела требуемую сумму по указанным реквизитам. После этого телефон «покупательницы» стал недоступным.

Позже потерпевшая выяснила, что на ее счет никаких денег не поступало, и она перечислила мошеннице собственные сбережения.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшей аферы.

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность. При совершении сделок купле-продажи по объявлениям в сети Интернет убедиться в благонадежности продавца. Прежде чем перечислить кому-либо деньги, проверить, действительно ли выполнены все оговоренные вами условия.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости