Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 ноября 2021 года В Вологде руководство УМВД поблагодарило вологжан за активную гражданскую позицию

Накануне, в дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратилась вологжанка 1954 г.р. Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка сообщил пенсионерке, что неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя. Для того чтобы обезопасить свои денежные средства женщине необходимо как можно скорее проследовать в банк и оформить кредит на свое имя. По пути в банк таксист Андрей Воскресенский услышал разговор пенсионерки и убедил прервать разговор, объяснив, что она общается с мошенниками. После чего доставил женщину в полицию. Благодаря бдительности водителя женщине удалось сохранить 140 тысяч рублей.

Еще с одним заявлением в полицию обратился вологжанин 1957 г.р. Мужчина рассказал, что в течение трех дней ему на телефон поступали звонки. Звонивший так же представлялся сотрудником службы безопасности банка и убедил пенсионера, что на его имя мошенники оформили кредит. Звонивший сообщил вологжанину, что ему необходимо оформить кредит самому и перевести деньги на «резервный счет». Мужчина оформил кредит на сумму 200 тысяч через мобильное приложение, а после отправился в отделение банка за денежными средствами. Однако бдительные сотрудницы банка Римма Конева и Наталья Пахолкова убедили пенсионера, что он общается с мошенниками и вызвали полицейских.

Начальник УМВД России по г. Вологде Александр Иванов поблагодарил вологжан за активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел отметив, что их грамотные и решительные действия заслуживают уважения.

Также сотрудники, отличившиеся в профессиональной и служебной деятельности, были награждены грамотами и благодарственными письмами.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости