Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 ноября 2021 года В Осташковском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже трёх бензотриммеров

В дежурную часть МО МВД России «Осташковский» обратился 38-летний местный житель с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что из сарая, расположенного на его дачном участке в одном из садоводческих товариществ Осташковского района, похищены три бензотриммера. Стоимость похищенного составила порядка 12 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователем и участковым уполномоченным полиции были опрошены возможные очевидцы произошедшего, проверены места возможного сбыта краденного. На месте криминалисты изъяли следы обуви и рук предполагаемого преступника.

При отработке собранных материалов у сотрудников полиции появились основания полагать, что к преступлению причастен 26-летний местный житель.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что в ночное время, пока хозяин отсутствовал, он проник на территорию участка, похитил из сарая бензотриммеры и вывез их на своём автомобиле. Похищенное продал неустановленному лицу, а денежные средства потратил на личные нужды.

Следователем МО МВД России «Осташковский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. За совершенное преступление ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости