Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 ноября 2021 года Богородские полицейские раскрыли кражу из дачного дома

В одном из садовых некоммерческих товариществ Богородского округа злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяев, проник в дачный дом, повредив входную деревянную дверь, запирающуюся на навесной замок. В результате взлома были похищены провода с электроприборов, двигатель от холодильника и удлиннитель. Общая сумма материального ущерба составила 13750 рублей. Через некоторое время, приехав на дачу, 67-летняя нижегородка обнаружила пропажу принадлежащего ей имущества и обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению данного преступления причастен ранее не судимый безработный нижегородец 1989 года рождения. По месту жительства подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого изъята часть похищенного имущества. Мужчина пояснил полицейским, что сдал украденное в пункт приема металлолома, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. От злоумышленника поступило заявление о явке с повинной, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о мерах безопасности, необходимых для защиты дачного имущества в межсезонье:

1. Самое надежное - не хранить на даче дорогостоящий инструмент и другие ценные вещи.

2. Оборудовать дверной проем металлическими уголками по периметру, отжать такую дверь будет сложнее.

3. Укрепить входную дверь несколькими качественными замками. Это увеличит время, которое потребуется, чтобы ее открыть, а значит, увеличится и вероятность, что преступника заметят.

4. Укрепить окна решетками. Предпочтительнее внутренние решетки, их труднее сорвать.

5. Для владельцев больших дачных домов, наверное, один из лучших способов обеспечения сохранности имущества - заключение договора с вневедомственной или частной охраной.

Если Вы обнаружили, что на территории дачного участка или садового товарищества находятся посторонние незнакомые граждане, которые подозрительно себя ведут, незамедлительно сообщите об этом по телефонам экстренной связи 102 или 112.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Отдел МВД России «Богородский»

Тел.: 8 (83170) 3-01-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости