Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 ноября 2021 года Госавтоинспекторы УМВД России по г.о. Нальчик привлекли к ответственности водителя, нарушения ПДД которого были опубликованы в социальной сети

В ходе мониторинга социальной сети «Инстаграм» сотрудники полиции выявили видеозапись, на которой были зафиксированы нарушения ПДД, снятые на видеорегистратор одним из участников дорожного движения.

На записи видно, как водитель автомашины «Лада Приора», двигаясь по ул. 2-ой Таманскаой дивизии в г. Нальчике, совершая маневр обгона, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.о. Нальчик выяснили, что за рулем автомашины в момент правонарушения находился 21-летний житель Урванского района. Молодого человека пригласили в УМВД России по г.о. Нальчик.

Начальник ОГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик майор полиции Вячеслав Агеев провел профилактическую беседу с молодым водителем, призвал соблюдать Правила дорожного движения и проявлять терпение и уважение к другим участникам дорожного движения.

Сам молодой человек признал свою вину и обещал, что впредь такого не повториться.

В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения), которые влекут наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок 4 до 6 месяцев.

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по г.о. Нальчик призывает автомобилистов строго соблюдать ПДД и не подвергать свою жизнь и жизнь и здоровья других участников движения опасности.

Пресс-служба УМВД России по г.о. Нальчик

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 12:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости