Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 ноября 2021 года В Благодарненском городском округе возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств

Сотрудникам Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Благодарненскому городскому округу поступила оперативная информация о том, что местный житель хранит по месту жительства запрещенное вещество. В ходе проверки, полученные сведения подтвердились.

В результате обыска в хозяйственной постройке на территории домовладения 32-летнего гражданина полицейские обнаружили и изъяли растение с корневой системой, отдельные его части и вещество растительного происхождения.

Мужчину доставили в окружной отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Проведенное исследование показало, что изъятое наркосодержащее растение массой около двух килограммов является коноплей, а растительное вещество - марихуаной - общей массой после высушивания более 30 граммов.

В ходе допроса гражданин дал признательные показания и пояснил, что хранил наркотик для личного потребления.

Следственным отделом ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, приобретение, хранение и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 12:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости