Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 ноября 2021 года Инспекторы ГИБДД Челябинска провели квест для мам ко Дню матери

Ко Дню матери сотрудники челябинской ГИБДД в одном из детских садов города организовали квест для самых близких малышам людей под названием «С мамой безопасно».

Участницам игры необходимо было пройти несколько конкурсных этапов. Так, например, они состязались в викторине «Самая заботливая мама», отвечая на вопросы по обеспечению безопасности ребенка как юного участника дорожного движения. Инспектор ГИБДД напомнил мамам о правилах перехода проезжей части, разъяснил основные моменты.

Затем родителям рассказали о правилах обеспечения безопасности главных пассажиров ‑ детей. Полицейские разъяснили требования ПДД и продемонстрировал детские удерживающие устройства, объяснив, как правильно выбрать автокресло и разъяснив основные ошибки родителей при его выборе.

Также мамы приняли участие в матер-классе по изготовлению световозвращателей для своего малыша и для себя. Инспектор ГИБДД рассказал женщина о важности применения световозвращающих элементов пешеходами, особенно детьми, и объяснил принцип их действия.

В завершение мероприятия всех участниц квеста поздравили с праздником и вручили им «дипломы супермам», прошедших курс обеспечения безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 15:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости