Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 ноября 2021 года Бдительность жительницы Воронежа помогла ей сберечь от мошенников более 3 миллионов рублей

За прошедшие сутки сотрудниками полиции зарегистрировано 5 сообщений о фактах противоправных действий, совершенных путем обмана или злоупотребления доверием, все они совершены бесконтактным способом. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 310 тысяч рублей.

Накануне в дежурную часть ОП № 6 УМВД России по г. Воронеж обратилась 63-летняя местная жительница с заявлением о попытке совершения в отношении нее мошенничества. Сотрудники полиции установили, что на мобильный телефон потерпевшей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником финансовой организации. Звонивший сообщил, что службой безопасности зафиксирован несанкционированный доступ к денежным средствам заявительницы и предложил обезопасить сбережения. Женщина отказалась продолжать общение с неизвестным, однако после этого в течение нескольких часов ей стали поступать звонки с разных телефонных номеров якобы от сотрудников финансовой организации с настойчивыми просьбами принять меры, чтобы обезопасить денежные средства. Прервав общение с неизвестными, женщина обратилась с заявлением в полицию. Благодаря проявленной бдительности, ей удалось сберечь около 3,4 миллионов рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции организован полный комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, частью 2 ст. 159, а также частью 3 ст. 30 частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность, проверять информацию, поступающую от неизвестных лиц, не поддаваться на провокации злоумышленников, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях. О совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости