Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 ноября 2021 года В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» полицейские провели в нижегородских школах беседы

24 ноября начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП № 7 УМВД России по г. Нижнему Новгороду подполковник полиции Наталья Гололобова встретилась с учениками 6 и 10 класса Нижегородской авторской академической школы №186. В ходе общения полицейская рассказала ребятам о том, что такое экстремизм, а также об ответственности за возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства, а также за распространение экстремистских материалов.

Аналогичное мероприятие состоялось 25 ноября на базе МАОУ СШ № 102. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Нижнему Новгороду объяснили ученикам 6 и 10 классов, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется в основном через социальные сети.

В завершении встреч стражи правопорядка рекомендовали учащимся быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментарии, оправдывающие противоправные действия злоумышленников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости