Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 ноября 2021 года Председатель Общественного совета и полицейские рассказали молодым людям о вреде наркотиков

Сотрудники УМВД России по г. Дзержинску совместно с председателем Общественного совета Гюзель Щегалевой провели открытый урок в ГБПОУ ДТК.

Сотрудники полиции рассказали учащимся о негативных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. Они подробно разобрали вопрос, касающийся возраста, с которого начинается уголовная ответственность за распространение, изготовление и сбыт наркотиков и наркотических средств.

В рамках беседы полицейские ответили на вопросы учащихся и рассказали о последовательности действий в том случае, если они заметили факт распространения наркотиков.

В свою очередь председатель Общественного совета при УМВД России по г. Дзержинску Гюзель Щегалева отметила важность подобных встреч и бесед.

«Многие думают, что существуют легкие и тяжелые наркотики, но это заблуждение, любой наркотик опасен. Я призываю вас к тому, чтобы вы заботились о своем здоровье, вели активный образ жизни и были законопослушными гражданами», - подчеркнула она в завершении встречи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 17:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости