Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 ноября 2021 года В Артеме из незаконного оборота изъято более 34 килограммов наркотических средств растительного происхождения

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему подвели итоги межведомственной комплексной операции «Мак-2021», направленной на выявление незаконных посевов наркотикосодержащих растений, задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли.

В ходе оперативных мероприятий полицейскими выявлено и уничтожено 5 очагов произрастания дикорастущей конопли без признаков культивирования на общей площади 3 гектара.

Возбуждено 25 уголовных дел по фактам незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотических средств. Еще 2 артемовца стали фигурантами уголовных дел за незаконный сбыт наркотических средств.

Полицейскими выявлена и пресечена деятельность двух наркопритонов.

За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, к уголовной ответственности привлечены шестеро граждан.

12 человек привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Из незаконного оборота изъято более 34 килограммов наркотических средств растительного происхождения.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать о фактах незаконного хранения, распространения и сбыта наркотических средств в дежурную часть ОМВД России по городу Артему по телефону: 8 (42337) 4 72 47.

Пресс-служба ОМВД России по г. Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости