Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 ноября 2021 года Жительница Октябрьского района перечислила мошенникам 120 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району с заявлением на мошеннические действия обратилась 65-летняя жительница района.

Правоохранителям женщина рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит. Для отмены данной операции необходимо осуществить перевод денег на резервный счет. Мужчина продиктовал пенсионерке данные банковской карты, на которую нужно перевести деньги. Пострадавшая выполнила указания злоумышленника, взяла кредит в банке и перевела заемные средства на указанный злоумышленником счет. Только после этого женщина поняла, что стала жертвой обмана. Ранее она была проинформирована о мошеннических действиях сотрудниками полиции.

Следователем ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают: во избежание потери денежных средств при общении с лицами, представляющимися банковскими работниками, будьте внимательны и осторожны. Не совершайте никаких действий со своими банковским картами по указке незнакомцев, не передавайте им конфиденциальную информацию, такую как номера карт, счетов, коды из СМС. Помните, что потерять свои деньги очень легко, а вернуть их потом практически невозможно! Будьте бдительны, берегите свои деньги и нервы!

Сотрудники Отделения МВД России по Октябрьскому району призывают граждан присоединиться к акции «Мы вместе!». Вступайте в одноименную группу в мессенджере «Телеграм» и первыми получайте информацию, как не стать жертвой мошенников.

Вступить в группу можно по прямой ссылке:

https://t.me/rfvmeste

или набрать в поисковой строке в мессенджере: @rfvmeste.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости