Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 ноября 2021 года В городе Сорочинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны

В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Сорочинскому ГО в ходе осмотра домовладения, принадлежащего 22-летнему жителю г. Сорочинска, в шкафу было обнаружено и изъято наркотическое средство. Экспертиза показала, что изъятое вещество является марихуаной массой более 34 граммов.

Задержанный пояснил, что приобрел наркотическое средство путем сбора дикорастущей конопли на одной из улиц Сорочинска летом 2019 года и хранил для личного потребления. Молодой человек уже был ранее судим за аналогичное преступление.

В настоящее время сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Сорочинскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере».

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , – лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости