Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 ноября 2021 года В Учалинском районе полицейские задержали подозреваемых в серии краж из гаражей

Двое жителей села Учалы подозреваются в нескольких кражах из гаражного комплекса. Сотрудники ДПС остановили их, когда они перевозили ночью на машине металлические изделия.

В 3 часа ночи экипаж ГИБДД остановил автомобиль Митсубиси Паджеро в селе Учалы. Иномарка была с грузом, который находился в самодельном прицепе. Происхождение перевозимых металлических изделий – 16 труб и 15 уголков, двое находившихся в салоне мужчин объяснили просто – они везут их от некой бабушки. Ночная перевозка заинтересовала полицейских, и не зря. После того, как водителя и пассажира доставили в полицию, они признались в совершении нескольких краж.

Задержанными оказались 25-летний владелец Митсубиси и его 29-летний ранее судимый приятель. Оба – жители села Учалы.

По предварительной версии, металл они похитили из бокса в гаражном кооперативе, расположенном в городе Учалы. Ночью с помощью лома, они сломали навесной замок одного из гаражей и забрали оттуда прицеп. На него они погрузили обнаруженные внутри помещения металлические изделия. Аналогичным способом они вскрыли еще два гаража. Преступной добычей вновь стал металл, а также автомобильные колеса, велосипед и швейная машинка. Однако благодаря бдительности полицейских воспользоваться украденным им не удалось.

В настоящее время по факту краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Задержанные находятся по подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости