Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 ноября 2021 года В Липецке сотрудники патрульно-постовой службы задержали несовершеннолетнего, хранившего при себе наркотическое средство

Так в ходе патрулирования жилого массива в Правобережном районе областного центра сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Липецку по подозрению в хранении наркотических средств был остановлен несовершеннолетний. Подросток был доставлен в дежурную часть территориального отдела полиции. В ходе проведенного личного досмотра сотрудниками полиции у доставленного в левом наружном кармане надетой на нем куртки, обнаружен прозрачный полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета внутри. Согласно справки эксперта, изъятое вещество являлось синтетическим наркотическим средством, содержащим в своем составе метилэфедрон, общей массой 0,45 грамм.

В это же время, только в другой части города за совершение аналогичного преступления полицейскими был задержан 41-летний липчанин, у которого в ходе личного досмотра был изъят полимерный пакетик с веществом светло-серого цвета оклеенный липкой лентой синего цвета. Согласно справки эксперта, изъятое вещество являлось синтетическим наркотическим средством, содержащим в своем составе метилэфедрон, общей массой 0,40 грамм.

Дознавателями территориальных отделов полиции в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок дотрех лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости