Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 ноября 2021 года В Чердыни состоялся зональный этап зимнего фестиваля VII Краевой спартакиады «Волшебный мяч»

В Чердынском городском округе

состоялся

зональный этап VII Краевой спартакиады «Волшебный мяч

»

среди несовершеннолетних,

находящихся

в конфликте с законом. В соревнованиях приняли участие 6 команд из

Перми, Добрянки, Березников, Соликамска и Красновишерска, а также сборная хозяев мероприятия.

Это более 100 подростков в возрасте от 13 до 17 лет.

Целью мероприятия является формирование у подростков интереса к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом, а также профилактика совершения ими преступлений и правонарушений.

Открыли соревнования и. о. главы администрации Чердынского городского округа Надежда Кичигина и президент Автономной некоммерческой организации «Федерация мини-футбола Пермского края» Игорь Еговцев. С приветственными словами к участникам обратились Уполномоченный по правам человека в регионе Павел Миков, начальник ПДН краевого МВД Татьяна Кандакова, а также представители администрации Чердынского городского округа.

После

торжественного открытия ребята уехали на городской стадион и там разошлись по спортивным площадкам. Школьники соревновались в четырех видах спорта: лыжных гонках, хоккее на валенках, перетягивании каната, метании малого мяча с места.

Самыми яркими по эмоциям и впечатлениям

оказались «схватки» на хоккейном поле. Лучшими себя показали ребята из Добрянки, также отличились они в перетягивании каната и метании мяча. В лыжных гонках не было равных команде из Соликамска.

Поддерживали своих воспитанников инспекторы ПДН и тренеры. Они радовалась успехам ребят, давали советы и подбадривали их.

Борьба за лидерство была упорная. Команды показали хорошую физическую подготовку, проявили настоящий боевой дух, приложили максимум усилий.

Несколько часов провели ребята на свежем воздухе, уставшие, но довольные, все с нетерпением ждали оглашения итогов спартакиады. Почетную миссию сообщить их взял на себя

Игорь Еговцев.

Он поблагодарил детей за активное участие в празднике, пожелал им дальнейших побед и достижений в спорте, учебе и в жизни.

В результате упорной борьбы к

убок победителей отборочного тура «Волшебный мяч» получила

команда из г. Добрянки,

второе место заняла сборная Соликамска, обладателями бронзовых медалей стали ребята из Красновишерска.

Победители награждены медалями, грамотами и кубками, а самое главное, что юные спортсмены

получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Во время таких соревнований ребята не только проявляют все свои лучшие качества, но и учатся быть командой, болеть и сопереживать, поддерживать и помогать друг другу. Многие из них становятся друзьями и продолжают общение, объединяющее их духом спортивного азарта и мастерства, поскольку среди них есть такие, кто защищает честь своего города не в первый раз. И это, по мнению организаторов, является одной из основных задач «Волшебного мяча».

Стоит напомнить, что организаторами спортивного мероприятия «Волшебный мяч» является

Главное управление МВД России по Пермскому краю при поддержке Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Министерства физической культуры и спорта Пермского края, краевой Федерации мини-футбола Пермского края.

Также помощь в проведении спортивного праздника оказала администрация Чердынского городского округа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермском краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости