Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 ноября 2021 года В Йошкар-Оле перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в открытом хищении электросамоката из службы кикшеринга

Отделом дознания УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В июле текущего года в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Йошкар-Оле обратился представитель фирмы кикшеринга и сообщил, что неизвестный похитил электросамокат, использующийся для проката на улице. Причиненный ущерб составил 7000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местоположение похищенного имущество и личность предполагаемого злоумышленника. Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Похищенное было изъято.

В ходе дознания установлено, что обвиняемый вместе со своим знакомым в ночное время прогуливался по городу. Увидев электросамокат, стоявший у входа в Воскресенский парк, он решил забрать его себе. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, мужчина взял двухколесное средство передвижения и стал покидать место совершения преступления. Его приятель, заметив это, потребовал вернуть похищенное имущество. Однако злоумышленник, игнорируя его требование, скрылся с места происшествия.

В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд. В качестве максимальной меры наказания санкции ст. обвинения предусматривают 4 года лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости