Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 ноября 2021 года В г. Буй Костромской области полицейские рассказали студентам о способах мошенничества и пригласили их на службу

Сотрудники группы по работе с личным составом совместно с участковыми уполномоченными МО МВД России «Буйский» при участии члена Общественного совета Дмитрием Федоренко провели встречу со студентами выпускных курсов техникума градостроительства и предпринимательства.

В рамках профориентационных мероприятий психолог Екатерина Ершова рассказала выпускникам о правилах приема и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел РФ, а также социальных гарантиях и специфике работы.

В свою очередь участковый уполномоченный Александр Амосов проинформировал студентов об участившихся случаях телефонного и интернет – мошенничества на территории г. Буя и Буйского района. Полицейский на конкретных примерах рассказал об актуальных преступных схемах, дал рекомендации о том, как не стать жертвой мошенников и алгоритме действий при атаке аферистов. Студенты совместно с сотрудниками охотно разбирали ситуации мошенничества, приводили собственные примеры, с которыми уже успели столкнуться. В завершение встречи сотрудники пожелали ребятам успешного окончания учебы, реализации намеченных жизненных планов и вручили памятки с подробной информацией о мошенничествах в сфере IT-технологий.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости