Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 ноября 2021 года Пензенские полицейские проводят агитацию учащихся старших классов к поступлению в учебные заведения МВД России

На протяжении длительного времени полицейские агитируют школьников на поступление в институты МВД России. Внимание сотрудников регионального управления МВД России направлено на учеников 9, 10 и 11 классов.

Инспектор отдела по профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Пензенской области старший лейтенант внутренней службы Сергей Безроднов пообщался с учениками 10 класса МБОУ СОШ №11 г. Пензы.

Школьники с интересом выслушали полицейского и задали вопросы относительно критериев поступления на обучение в ВУЗы МВД России. Ребят интересовал перечень документов, которые необходимо предоставить в отдел кадров УМВД России по Пензенской области, какие предметы ЕГЭ необходимо сдать для поступления и какое количество баллов необходимо по ним набрать. Некоторых молодых людей волновал вопрос ограничений для поступающих на учебу.

Для поступления в вузы МВД России немаловажно состояние здоровья будущих курсантов и физическая подготовка. Поэтому перед поступлением абитуриентов ждут военно-врачебная комиссия и сдача комплекса силовых упражнений. Сергей Безроднов отметил, что все пять лет обучения входят в трудовой стаж, а на заслуженный отдых можно уйти, уже через двадцать лет службы.

Ребята поблагодарили стража правопорядка за познавательное мероприятие, пообещав обязательно подумать над тем, чтобы после школы продолжить обучение в вузах системы МВД.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости