Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 ноября 2021 года В Волжском задержан водитель за использование поддельного водительского удостоверения

В ходе несения службы инспекторы ДПС ОР ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому у дома № 2 по проспекту Ленина для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ - 21041» под управлением 43-летнего жителя Быковского района.

Мужчина предъявил водительское удостоверение, в котором инспекторы ГИБДД заметили признаки подделки. Предположения инспекторов подтвердили эксперты-криминалисты, выдавшие после проверки заключение, что водительское удостоверение является фальшивкой.

Автоинспекторы установили, что поддельные документы быковчанин приобрел на одном из сайтов в сети Интернет. Будучи уже лишенным водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения, мужчина нашел объявление, в котором неизвестные предлагали изготовить необходимые документы за денежное вознаграждение. Оплатив услуги, мужчина получил поддельный документ.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Покупатели поддельных «прав» ошибочно полагают, что с приобретением поддельных документов, их проблемы решены. Такие документы не числятся в базах ГИБДД, а значит, это вскроется при первой же проверке. Оригинальные документы имеют различные степени защиты, которые отсутствуют на подделке.

Покупатель поддельного водительского удостоверения несет ответственность, предусмотренную ч.3 ст. 327 УК РФ. Наказание за такие действия предусматривает штраф в размере 80 тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости