Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 ноября 2021 года Сотрудники полиции разъясняют иностранным гражданам ответственность за использование поддельных документов об отсутствии COVID-19

Иностранные граждане, использующие в целях оформления вида на жительство в РФ в отделах по вопросам миграции поддельные медицинские документы об отсутствии COVID-19, будут привлекаться к уголовной ответственности.

Санкцией ч.5 ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков" за такие противоправные деяния предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

МВД по Республике Мордовия призывает граждан сообщать о ставших известными фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавирусной инфекции по телефону дежурной части: 8 (8342) 47-77-71 или 112, или по телефонам дежурных частей городских и районных ОВД, номера телефонов можно найти на официальном сайте МВД по Республике Мордовия в разделе «

Контакты

». Кроме того оставить свое обращение вы можете на

сервисе приема обращений

сайта 13.мвд.рф.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости