Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 ноября 2021 года В Рузаевке учителям и школьникам полицейские рассказали, как защититься от дистанционного мошенничества

В целях профилактики преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий сотрудники отдела информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия провели акцию «Не дай себя обмануть» в школе №8 города Рузаевки. Полицейские объяснили учителям и старшеклассникам, какие правила следует соблюдать при общении с незнакомцами, а также рассказали о наиболее часто встречающихся видах мошенничеств в нашем регионе.

Учащиеся 11 класса с интересом включились в беседу. Они поделились случаями мошенничеств, с которыми сталкивались сами либо их родные и близкие. Также совместно с сотрудниками полиции ребята сформулировали правила безопасности при совершении покупок в сети Интернет.

Мероприятие не обошлось без участия представителей общественности. Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Рузаевскому району Жанна Зубрилина выслушала советы полицейских, добавив к ним свои рекомендации.

«Профилактика – одно из наиболее эффективных средств борьбы с такими преступлениями, особенно среди граждан пенсионного возраста. Убедите своих пожилых родственников класть трубку, если на них выходят незнакомцы и говорят о распоряжении деньгами. Рекомендуйте бабушкам и дедушкам обращаться за пояснениями к вам, своим детям и внукам», - отметила общественник.

В завершении встречи каждый ее участник получил красочную памятку и пообещал поделиться полученной информацией с родственниками и друзьями.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости