Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 ноября 2021 года Полицейские Кировграда провели оперативно-профилактическую операцию "Дети России"

Люди всего мира, заботящиеся о своем здоровье, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания.

По всей России проводятся различные мероприятия с обучающимися, направленные на пропаганду здорового образа жизни, повышения уровня осведомленности обучающихся о последствиях потребления наркотиков и ответственности за участие в их обороте

Так, сотрудники Межмуниципальногоотделения МВД России "Кировградское" с представителями образовательных учреждений с 15 по 24 ноября провели второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

В МАОУ СОШ №1, №2, №3 и Кировградской школе-интернат с учащимися провели разъяснительные мероприятия, направленные на повышение уровня информированности о методах и способах вовлечения несовершеннолетних в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ. Детям было предложено принять участие в конкурсе рисунков на тему: "Скажи наркотикам НЕТ!".

Среди множества ярких и содержательных работ не было найдено ни одного повторяющегося рисунка. Каждый участник постарался показать свой взгляд на здоровый образ жизни. Однако общая идея, объединяющая все работы, заключается в том, что современная молодежь выбирает здоровый образ жизни.

В МОтд МВД России "Кировградкое" было представлено более 100 рисунков.

Жюри, в состав которой вошли сотрудники подразделений ГКОН, ОУР, ПДН, а также представители Совета ветеранов при ОВД, предстояла нелегкая задача - оценить творчество ребят. Юных художников лучших и более содержательных, неординарных рисунков полицейские наградили дипломами и грамотами.

В рамках проводимой акции полицейские проверили по месту жительства несовершеннолетних подростков из асоциальных семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики. Провели с родителями и подростками, а также их законными представителями профилактическую беседу.

МОтд МВД России "Кировградское

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 14:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости