Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 ноября 2021 года Информация о взаимодействии с многофункциональными центрами по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг участвуют в предоставлении государственных услуг МВД России в том числе в сфере миграции. В ГАУ Республики Мордовия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» осуществляется постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на миграционный учет по месту пребывания. Для оформления данной государственной услуги в МФЦ заявитель должен заполнить уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания. Постановка иностранного гражданина по месту пребывания осуществляется бесплатно.

Во всех центрах реализована возможность подачи заявления о регистрации, которое иностранный гражданин должен оформить в течение семи рабочих дней с момента получения разрешения на временное проживание или вида на жительство. Для этого потребуется паспорт иностранного гражданина, документ, подтверждающий право пользования жилым помещением, вид на жительство или разрешение на временное проживание, квитанция об уплате госпошлины в размере 350 руб.

Если иностранный гражданин регистрируется в жилом помещении, принадлежащем другому лицу, то заявитель должен обратиться вместе с собственником помещения. Если у помещения несколько владельцев, то для регистрации должны явиться все.

Регистрация иностранного гражданина по месту жительства осуществляется в день поступления документов из МФЦ в территориальный орган МВД России на районном уровне Республики Мордовия. Соответствующая отметка проставляется в виде на жительство или в разрешении на временное проживание иностранного гражданина.

Новая услуга позволит упростить порядок регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства. Ранее данную услугу можно было получить только через отделы миграции МВД Республики Мордовия.

Также в МФЦ можно подать заявление на снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства и уведомление об убытии иностранного гражданина из места пребывания.

УВМ МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости