Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 ноября 2021 года Кража велосипеда раскрыта сотрудниками полиции в Урене

В ноябре 2021 года в дежурную часть МО МВД России «Уренский» от местного жителя поступило заявление о краже его велосипеда. Мужчина пояснил полицейским, что транспортное средство было похищено из хозяйственной постройки. Материальный ущерб от противоправных действий злоумышленника составил 5 000 рублей.

По данному факту было возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника – ранее неоднократно судимого 49-летнего местного жителя. Мужчина признался в содеянном, и пояснил сотрудникам полиции, что проник внутрь хозяйственной постройки путем вскрытия дверной коробки.

За совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование продолжается.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенный велосипед был изъят сотрудниками полиции у подозреваемого и возвращён владельцу.

Уважаемые граждане, если Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других жителей области.

Пресс-служба ГУ МВД России

Тел.: 8 (831) 268-65-09

По информации: МО МВД Росси «Уренский»

Тел.: 8 (831) 54 2 59 29

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 13:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости