Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 ноября 2021 года В ГУ МВД России по Челябинской области подведены итоги второго этапа акции «Дети России – 2021»

В период с 15 по 24 ноября 2021 года органами внутренних дел Челябинской области проведен второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021». Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В операции помимо сотрудников территориальных органов МВД региона приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения, образования, работники подразделений местного самоуправления, реализующих государственную молодежную политику, общественники и волонтеры.

В рамках взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти по вопросам профилактики незаконного оборота и потребления наркотиков проведено 1245 профилактических мероприятий с детьми и молодежью, в том числе в учреждениях в сфере охраны здоровья и образования, направленных на предупреждение, распространение наркомании. Полицейскими проверены 4388 объектов массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, выявлено 107 наркопреступлений и 221 административное правонарушение. Также за этот период органами внутренних дел области из незаконного оборота изъято почти 7 кг наркотических средств и психотропных веществ, выявлено 97 интернет-ресурсов, используемых в целях распространения наркотиков.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости