Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 ноября 2021 года Вологодские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении тяжкого преступления

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступила информация о том, что у одного из домов на 2-м Турундаевском переулке областного центра лежит мужчина без признаков жизни. Прибывшие на адрес полицейские обнаружили тело мужчины 1992 г.р. с огнестрельным ранением в спину.

В ходе работы по данному факту сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде был задержан подозреваемый. Им оказался местный житель 1957 г.р. Совместно с бойцами ОМОН регионального управления Росгвардии мужчина был доставлен в следственный отдел.

Материалы, собранные сотрудниками полиции, были направлены в Следственный отдел по г. Вологде СУ СК России по Вологодской области. По данному факту в отношении мужчины 1957 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

По месту жительства и в принадлежащих ему строениях было организовано проведение тщательных осмотров, затрудненных захламленностью различными изделиями. При этом, оперативники и следователи СУ СК России по Вологодской области отыскали улики, подтверждающие причастность задержанного к убийству.

В ходе дальнейшей работы с подозреваемым в автомашине ЗИЛ-5301, принадлежащей задержанному, оперативники обнаружили останки двух человек. В результате проведенной экспертизы было установлено, что данные останки принадлежат мужчине 1983 г.р. и женщине 1984 г.р., жителям Грязовецкого района.

По решению Вологодского городского суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 13:28 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости