Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 ноября 2021 года В Алапаевске полицейские подвели итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

В период с 15 по 24 ноября на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» прошел второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Сотрудники полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики провели целевые рейды, направленные на выявление несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества, курительные смеси, а также на выявление лиц, вовлекающих подростков в незаконный оборот наркотиков. Всего в ходе оперативно-профилактической операции проверено 3 объекта транспорта, 18 учреждений торговли, занимающихся реализацией алкогольной продукции. Также в вечернее время проверено 12 досуговых учреждений, места массового пребывания несовершеннолетних. Участковые уполномоченные полиции и инспекторы отдела по делам несовершеннолетних, юрисконсульт, а также представители Общественного совета при Алапаевском ОВД провели в образовательных учреждениях города и района профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. Напомнили подросткам и их родителям об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия стражами порядка возбуждено два уголовных дела по части 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта. В отношении еще одного местного жителя составлен административный протокол за потребление наркотических средств без назначения врача.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости