Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 ноября 2021 года Представитель Общественного совета при УМВД России по городу Мурманску вместе с полицейскими посетили Центр социальной помощи семье и детям

В областном центре сотрудник кинологической службы Александр Янович и инспектор по делам несовершеннолетних Владимир Денисов совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по городу Мурманску Николаем Кочетковым посетили Центр социальной помощи семье и детям.

Ребят познакомили со спецификой профессии полицейского-кинолога. С целью демонстрации работы служебных собак по обнаружению предметов и веществ им предложили поучаствовать в эксперименте. От пса Рича был спрятан платок, который он с легкостью нашел. Учащиеся также внимательно наблюдали, как четвероногий четко выполняет все команды своего руководителя.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнил в ходе встречи о правах и обязанностях несовершеннолетних. Он пояснил, что и владелец собаки должен соблюдать определенные правила, нормы во избежании ответственности за правонарушения, предусмотренные административным и уголовным кодексами.

Общественник отметил, что домашний питомец нуждается в любви, внимании и уходе. «Шерстяной друг» при любых, даже тяжелых жизненных обстоятельствах, останется верным и преданным, всегда защитит и придет на помощь.

В конце мероприятия ребята поблагодарили полицейских за интересную и познавательную акцию и настоятельно попросили посетить их еще раз.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости