Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 ноября 2021 года За сутки злоумышленники похитили у троих жителей города Юности более одного миллиона рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 22-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что накануне ей позвонил неизвестный и представился сотрудником отдела безопасности одного из банков. Мужчина сообщил, что на её имя мошенники пытаются оформить кредит. Лже-сотрудник убедил потерпевшую оформить на свое имя встречный потребительский займ, чтобы аннулировать предыдущий. Следуя указаниям афериста, горожанка лишилась порядка 680 тысяч рублей.

С аналогичными заявлениями в полицию обратились два жителя города Юности. Потерпевшие оформили кредиты и перевели заемные деньги на счета аферистов. В общей сложности доверчивые граждане лишились свыше 500 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

По всем фактам мошеннических действий полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание злоумышленников.

Сотрудники полиции напоминают гражданам:

При общении с неизвестными лицами стоит быть предельно бдительными. Ни под какими предлогами не сообщайте данные своих банковских карт и не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета. При поступлении сомнительных звонков прервите разговор и обратитесь в ближайшее отделение банка.

Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости