Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 ноября 2021 года В Томской области полицейские продолжают информировать граждан об основных способах дистанционного мошенничества

Вручая памятки, сотрудники полиции проинформировали стрежевчан о видах мошенничеств, совершаемых бесконтактным путем, рассказали о наиболее популярных схемах обмана, уделив особое внимание телефонному мошенничеству. Полицейские предупредили граждан, что злоумышленники путем обмана и злоупотребления доверием заставляют жертву выполнить их требования, делая акцент на том, что только таким способом гражданин сохранит свои денежные средства от преступных посягательств. Жителям напомнили о бдительности при общении по телефону с незнакомыми лицами, в том числе работниками банков и сотрудниками госучреждений, которые предлагают оформить кредит или перевести денежные средства на «безопасные счета», объяснили, как распознать телефонных мошенников, и как действовать в таких ситуациях.

Стражи порядка предупредили местных жителей, что различные компенсации и выплаты, выигрыши в лотерею, бонусы, а также новость о том, что родственник попал в беду – все это уловки мошенников, призвали не доверять подобным сообщениям и перепроверять информацию. Горожанам напомнили о том, что нельзя переходить по ссылкам, присланным в сообщениях незнакомцами, не устанавливать на свое мобильное устройство сторонние приложения.

Полицейские надеются, что проводимая профилактическая работа принесет свои плоды, и граждане перестанут попадаться на уловки мошенников.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости