Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 ноября 2021 года В Советском округе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

В отделе полиции № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 162 УК РФ «Разбой». В совершении преступления подозревается 25-летний ранее судимый местный житель.

Как установили сотрудники полиции, 53-летний омич вечером возвращался с работы, недалеко от дома у гаражного кооператива на улице Пригородной неизвестный попросил зажигалку. Мужчина передал ее, и в этот момент незнакомец стал наносить ему удары по лицу и телу. Когда потерпевший потерял сознание, злоумышленник похитил телефон, банковскую карту, снял куртку и ботинки, после чего скрылся. Очнувшись, пострадавший самостоятельно добрался домой, где супруга вызвала ему скорую помощь и сообщила о происшествии в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Установлено, что задержанный похищенный телефон продал знакомому за 1500 рублей, деньгами в сумме 3 000 рублей с банковской карты рассчитался в магазине за алкогольные напитки, куртку оставил себе, а ботинки выбросил. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Сумма ущерба составила 11 000 рублей.

В настоящий момент фигурант помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости