Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 ноября 2021 года Сотрудниками полиции устанавливаются личности подозреваемых в совершении кражи c банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Кировскому району города Томска поступило заявление о хищение денежных средств в банковской карты.

По предварительным данным, подозреваемые, воспользовавшись банковской картой жительницы областного центра, совершили хищение денежных средств путём расчёта за товары в различных магазинах областного центра. Сумма ущерба составила более 4 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых.

Полиция призывает граждан быть предельно внимательными и ни при каких обстоятельствах не сообщать незнакомым людям персональные данные, не передавать банковские и не сообщать их реквизиты и PIN-коды, а также защитные коды на оборотной стороне и коды подтверждения операций, пришедших Вам посредством SMS-сообщений. В случае утери или кражи банковской карты, незамедлительно обратиться в банк для её блокировки, а при утере мобильного устройства с приложением «мобильный банк», незамедлительно произвести операции по блокировки SIM-карты.

УМВД России по Томской области обращается к гражданам, если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии преступления, просим обратиться в УМВД России по Томской области по телефону: 02 (с сотового 102) или в ОМВД России по Кировскому району города Томска по телефонам: 8 (3822) 499-021, а также 8-952-801-84-98 и 8-913-103-55-77.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости